Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Bankir2.0
15Kподписчиков
•
62подписки
Топ7 РИЧ 2024 3млн+ 2 раза Топ10 РИЧ 2025 3млн+ Идеи и мысли беру здесь : https://t.me/+ka_WBLuRsHExZTZi
Портфель
до 5 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
1766
Доходность за 12 месяцев
+138,91%
Закрытые каналы
Bankir_Ideas
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Стратегии
  • Найди свой тренд
    Прогноз автора:
    40% в год
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Bankir2.0
Вчера в 19:51
В СОЧИ ГОВОРЯТ ПИПС В ПИПС ну вы как ? все еще пытаетесь самостоятельно выжить на этом рынке ? Шортить ниже 2300 уже считаю не православно. Целый день сидеть и ждать, когда наступит полная апатия на рынке и совершить несколько сделок в один тайминг - в этом была задача сегодня. Попробую перенести позы набранные по самому низу рынка возле 2240 В 18:06 написал Вам в общую группу, намеки были ) $ENPG
$AFLT
$MAGN
$UGLD
получилось взять в самом самом низу. Даю шанс на двойное дно по индексу. Сегодня уже нас на перелой не закрывают как в понедельник, ждать удара утром пока не приходится. Надеюсь. $MXU6
Закрытый канал @Bankir_Ideas Для тех, кто хочет торговать в команде, следить за моими сделками в моменте, и получать расширенную аналитику и ход мыслей. Автослед для пассивного инвестирования: &Найди свой тренд
Еще 4
Найди свой тренд
Bankir2.0
Текущая доходность
+81,04%
328,6 ₽
−1,02%
39,95 ₽
−0,53%
18,65 ₽
−0,72%
16
Нравится
6
Bankir2.0
Вчера в 15:06
если не сейчас то хз когда
17
Нравится
14
Bankir2.0
Вчера в 14:04
Сдал $UGLD
+4% Слишком сильный вынос ы моменте устроили устроилибуду ждать отката. Идея актуальна Но видимо придётся так и работать в ней. Через покупку и откаты к дате.
0,5721 ₽
−1,7%
9
Нравится
1
Bankir2.0
Вчера в 13:42
Самолет по 300 Сбер по 300 Роснефть по 300 Какую акцию хотите еще по 300 увидеть в ближайшее время? как показывает практика нет ничего не возможного на рынке $SBER
$SMLT
$ROSN
$FIXR
Магазин по одной цене
300,91 ₽
+0,59%
297 ₽
−3,37%
306,55 ₽
−0,2%
0,4152 ₽
+0,17%
32
Нравится
37
Bankir2.0
Вчера в 7:32
Власти рассматривают ограничение срока действия льготной ставки по семейной ипотеке, через 15 лет после их выдачи, выяснили «Известия». Ставку планируется сохранить для тех заемщиков, кто внесет не менее половины стоимости жилья Срок действия условий льготной ипотеки ограничат 15 годами с момента выдачи кредита, после чего ставка вернется к рыночной, следует из расзосланного банкам проекта правил, пишут «Известия», изучив докумет. Его достоверность подтвердили газете два источника на банковском рынке. Сейчас кредитные организации выдают семейную ипотеку под 6% годовых, но рыночные ставки по жилищным кредитам сильно выше. Недополученные доходы по таким кредитам власти возмещают банкам по формуле «ключевая +3,5%», пишет газета. При нынешней ставке это около 17,75%, из которых вычитается 6%, которые платит сам заемщик. По данным издания, правило может распространиться на кредиты, оформленные с 1 июля 2026 года. После окончания 15-летнего периода государство перестанет субсидировать ставку, а банк сможет перевести заем на условия, привязанные к ключевой ставке ЦБ. Согласно проекту, после завершения льготного периода ставка может составить «ключевая ставка плюс 2 п.п.» для покупки жилья и «ключевая плюс 2,5 п.п.» для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Документ также предусматривает сокращение компенсации банкам по семейной ипотеке. Если сейчас она рассчитывается по формуле «ключевая ставка плюс 3,5 п.п.», то с июля предлагается снизить надбавку до 2 п.п. (до 2,5 п.п. для ИЖС). К примеру, отмечает газета, если взять семейную ипотеку по новым условиям, то через 15 лет, если ключевая ставка ЦБ будет составлять 7,5–8%, то ставку по ипотеке установят на уровне 9,5–10% в зависимости от типа жилья. Кроме того, проект предполагает повышение ставки для заемщиков, которые не оформят регистрацию по месту жительства в приобретенном жилье в установленный срок. Также предлагается дифференцировать ставки и максимальные суммы кредитов в зависимости от числа детей и региона покупки жилья. При этом для заемщиков, вносящих не менее 50% стоимости жилья собственными средствами, планируется сохранить ставку 6% независимо от региона и состава семьи. С 1 июля условия семейной ипотеки будут скорректированы для стимулирования рождаемости, сообщил ранее в этом месяце замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. По его словам, правительство и профильные ведомства уже согласовали основные параметры изменений, а банки уже готовятся к их внедрению. В марте премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою подготовить предложения по модернизации программы, предусматривающей зависимость ставки от числа детей в семье. Идея дифференцированных ставок обсуждается с начала года. В частности, рассматривался вариант, при котором семьи с одним ребенком могли бы получать ипотеку примерно под 10%, с двумя детьми — под 6%, а с тремя и более — под 4%. Семейная ипотека остается наиболее востребованной мерой господдержки на рынке жилья. По данным правительства, в 2025 году на компенсацию льготных ипотечных программ из бюджета было направлено около 1,9 трлн руб. $SMLT
$PIKK
$LSRG
308,8 ₽
−7,06%
578,8 ₽
−2%
599,8 ₽
−3,27%
15
Нравится
1
Bankir2.0
Вчера в 7:13
Сегодняшняя сессия покажет есть ли настоящая сила у рынка. Отскок от лоя был более 4% А вот дальше нужно видеть продолжение покупки за счет нового покупателя. Ибо старый покупатель физик еле-еле выходит в 0 по позам, которые покупал в понедельник и усердно усреднял . Что делать долгосрочным "инвесторам" сказать сложно. Вся моя стратегия сейчас - не задерживаться долго в позициях, если начинает пахнуть жареным. В последние дни неплохо забирал МК в лонговых акциях ( $MAGN
$POSI
на вечерке были в нижних планках), $WUSH
и $RAGR
падали на 15% еще на ОС и раздавал их выше, да и на вчерашнем плавном росте, особенно после новостей о непроведении аукциона ОФЗ рынок неплохо воспрял духом. Нужно продолжение движения, а я сомневаюсь, что крупные деньги хотят его устраивать без новых триггеров. В последние дни интересна динамика акций $AFKS
Она была лучше рынка при падении, но на отскоке пошла заливная и вообще на него не реагирует. Пошла догонять рынок или никакой сделки не будет ? Закрытый канал @Bankir_Ideas Для тех, кто хочет торговать в команде, следить за моими сделками в моменте, и получать расширенную аналитику и ход мыслей. Автослед для пассивного инвестирования: &Найди свой тренд
Найди свой тренд
Bankir2.0
Текущая доходность
+81,04%
19,26 ₽
−3,87%
740,4 ₽
−3,19%
56,99 ₽
−9,93%
16
Нравится
4
Bankir2.0
23 июня 2026 в 12:42
Получается все вчера могли заработать ?🌚 Приятно попадать в подборки https://www.tbank.ru/invest/social/profile/T-Investments/3-strategii-na-padayushem-rynke?author=profile&channel=sharing Днем вчера большинство коротких закрыл. $VKCO
$SMLT
$SGZH
На текущий момент считаю, что основная волна продаж в рамках МК лонгустов прошла. Но триггера для разворота все еще нет. Да, можно ловить отскоки, да, они будут сильными. Причем вчера за пару минут буквально условный $WUSH
получилось сдавать в +6% после покупки в МК плите. Сегодня утром была добивочка по многим позициям, но во второй половине дня активного покупателя не видно. Мы выкупили просадку вечерки, но лишь дошли до значений, где закрывалась ОС. $MXU6
204,05 ₽
−4,68%
309,8 ₽
−7,36%
0,7125 ₽
−7,16%
19
Нравится
2
Bankir2.0
22 июня 2026 в 6:58
Краткие итоги Смартлаба Старался посещать главный зал, Чаплин (где были трейдеры) и послушал некоторых эмитентов. Активных физиков стало меньше. (Стали умнее и перестают совершать много сделок и выбирают облигации / стали беднее ) Орловского всегда интересно слушать, но держит долю акций все последнее время 10-15% , предпочитает дивидендные истории $SBER
$IRAO
А сейчас будет база из-за которой мы и бурим уже 15 недель вниз. Фонды на акции сидят в акциях с горизонтом минимум 3 года. Покупать на меньший срок не имеет смысла тк не войти, не выйти по стакану. В это же время сидит представитель НПФ(им тоже можно покупать акции) - МОЖНО НО ЗАЧЕМ? Риск/доход в акция сейчас не оправдан. По 2400 не оправдан. Вот и все. Физик и дальше будет останавливать все падение на своих плечах. $MXU6
Минский полчаса лил воду. Мурад ловит инсайдеров по обьемам со стопами в 17%. В Чаплине почти все делятся успехами, когда работала СПБ биржа. На чем сейчас зарабатывают ? Что-то многие молчат. $SPBE
Стратегию, которую слышал ни один раз: вся ликвида в лкдт, коротких облигациях, под их обеспечение идет торговля в акциях. Держать среднесрок портфели не имеет смысла, общее падение рынка забирает весь профит от спекуляций. $LQDT
$TMON@
Одни рассказывают фишки Тшки с бесплатной торговлей их акциями(за которые мои знакомые получали бан в брокере и отключение маржиналки)   другие цитируют Рэй Далио и Ливермора , имея при этом среднегодовую доходность в 10% $T
Жирную точку поставил Олейник своим выступлением : на Гео треке никто не хочет договариваться, мы ждем выборов в Европе,  Зеленский ждет итогов выборов в Конгресс. ЦБ продолжает жестить. Крупные деньги не хотят покупать акции. Осенью будет накал страстей. Америка пузырь. $NAU6
Эмитентов особо комментировать не буду. Самая большая новость была от Совкомбанка. (Байбек) $SVCB
Встретился с подписчиками - всех был рад видеть!
312,7 ₽
−3,2%
2,7025 ₽
−3,9%
240 925 пт.
−7,01%
54
Нравится
18
Bankir2.0
19 июня 2026 в 12:16
МГКЛ: возможность зафиксировать до 26% на 4 года, пока рынок учитывает снижение ставки На вторичном рынке сейчас обращается выпуск МГКЛ 001PS-03 (MGKL1P3). Купон - 26% годовых, выплаты ежемесячно, номинал - 1 000 ₽, срок обращения - 4 года. Бумага доступна неквалифицированным инвесторам после прохождения тестирования и приобретается через любого брокера от 1 000 ₽. Интерес к выпуску связан с текущим циклом снижения ключевой ставки. Пока доходности по новым размещениям постепенно сокращаются, здесь сохраняется возможность зафиксировать высокий купон на длительный срок. По текущим котировкам (около номинала) доходность к погашению составляет порядка 29,3% годовых, а премия к ключевой ставке достигает примерно 15 процентных пунктов. Даже при дальнейшем снижении ставки держатели облигаций продолжат получать фиксированные 26% годовых на протяжении всего срока обращения выпуска. Для инвесторов с капиталом от 1,4 млн ₽ доступно участие в размещении по номиналу. На вторичном рынке бумаги уже торгуются выше номинальной стоимости, что создает дополнительное преимущество для участников размещения. Год назад, когда стратегия Флиппинга (купил на первичке, продал на вторичке) активно работала и мы находились в более активном цикле снижения ставки я участвовал в размещении 8 выпуска (на скрине показал как это работает) Ажиотаж был дикий, активы открывались выше размещения и начиная с первого дня была плавная покупка. Сейчас инвесторы более аккуратны в выборе первички и выбирают более короткие сроки размещения. Но на рынке практически нет эмитентов, где можно было бы зафиксировать высокую доходность на длинном горизонте. МГКЛ - первый публичный игрок на российском рынке ресейла электроники и бытовой техники. КЛЮЧЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 2025 ГОДА: 🟢 Портфель выданных займов: 1 102 млн. (🔼 94% к 2024 г.) 🟢 Выручка: 32 039 млн. (🔼 +268%) 🟢 EBITDA: 2 037 млн. (🔼 +101%) 🟢 ROIC по EBITDA: 🔻 26,3% 🟢 Чистая прибыль: 724 млн. (🔼 84%) 🔴 Чистый денежный поток от операций: +1 652 млн. (+534% к 2024), денежный поток от операций до изменения оборотных активов составляет +2 091 млн. (всего +280 млн. в 2024) Остаток кэша на балансе – 🔼 4 582 млн. (!) 🔴 Финансовый долг: 5 896 млн. (🔺 +127%) Чистый долг: всего 1 315 млн. Для инвесторов, рассматривающих долгосрочную фиксацию высокой доходности, выпуск выглядит одним из заметных предложений текущего рынка. Не ИИР 🤝 $MGKL
$MGKL1P3
$RU000A10C6U6
2,4495 ₽
−1,43%
994,1 ₽
+0,26%
1 005 ₽
−1,5%
6
Нравится
13
Bankir2.0
18 июня 2026 в 6:15
Москвичи на себе сегодня ощутили продолжение переговорного трека. Особенно активным участником переговоров были НПЗ и жилые дома. Кстати, сегодня экспирация фьючерсов. Большой приток ликвидности будет в $RAGR
$OZON
Поменьше в $HEAD
и $ENPG
Большой отток ликвидности будет из $PIKK
и $MSNG
103,52 ₽
−18,8%
3 865,5 ₽
−10,36%
2 789 ₽
−9,5%
31
Нравится
6
Bankir2.0
17 июня 2026 в 12:49
Банкира закрыло по МК ? И да, и нет, немного. Я думаю, расписывать подробно мою идею шорта не имеет смысла, ни один раз косвенно ее упоминал в постах. Шорт тянул еще с прошлой недели со средней 545, три раза видел профит на утренних сессиях, но ничего с ним не делал тк считал, что 520-530 это копеечный профит и ожидал увидеть более сильное снижение. Меня, конечно, смущали постоянные плиты в стакане на покупку, даже, когда срок оферты подходил к концу, но я решил посидеть идейно. Вторым звоночком было увеличение ставки риска от НКЦ к брокерам. В моменте на прошлой неделе было значение свыше 600%. При этом большинство брокеров уже перестало давать возможность открывать короткие позиции, а где-то уже даже озвучивали принудительное закрытие. Я ставил цель себе досидеть до понедельника, поэтому с позой не борщил, ожидая увидеть возможный вынос вверх к концу недели или на выходных. Так оно и получилось, вечерку четверга мы встречали в верхних планках В понедельник заканчивался официальный срок корпоративного события, а значит брокеры должны были вернуть возможность открывать короткие позиции, да и многих уже начало закрывать еще на прошлой неделе, кто перебрал с объемом позиции, а значит приличную пачку пассажиров по 609 высадили. Все три дня выходных мы встречали в нижней планке -3% - идея реализовывается, перетерпели. Понедельник начался с гэпа -7% в 533 – казалось, что могло пойти не так. Но я недооценил количество пассажиров в этом трейде, любую просадку в акции выкупали, а из-за закрытого шорта в акции набивался объем в ближайший фьюч. Мои мысли о том, что многих закрыло еще на прошлой неделе подтвердил возврат шорта в Тшке, вот тогда я уже и увеличился повторно, примерно до 2.5х плеча по акции. Но весь трейд сломался чуть позднее. Сначала БКС уведомил, что будет принудительно закрывать своих клиентов 17 числа – на этом пошла первая реакция. Затем Тшка выключила шорт – мы получили вторую волну. Выше 600 нас все равно не пускали, поэтому спокойно сидел в позиции дальше. А затем мы получили срез плечей у нашего любимого брокера и получили сильнейшую 3 волну за короткий промежуток времени. Как можно за несколько часов вернуть шорт, убрать его и срезать плечо на 30% - вопрос риторический. Тут скорее еще сыграло, что на этом счете я держал другие позиции, но никаких уведомлений или плашек не было, просто закрыло треть позиции одной секундой. Причем увидел я это, когда мне в личку начали писать и тегать в чатах, спрашивая почему закрыло. Причем на другом счете в Тшке, где не было лишних позиций шорт продолжает держаться без изменений. Основная большая поза у меня открыта на другом брокере, где до сих пор шорт доступен, и там не было никаких изменений, спокойно продолжаю сидеть дальше. Еще на прошлой неделе я фиксировал плюс по фьючу почти в +5%, и мог спокойно взять арбитраж в лонге фьюча и шорте акции и спокойно уйти на экспирацию, за неделю ГАРАНТИРОВАННО на поставке заработать 5% и не делать мозги. Но решил посидеть идейно вместе с товарищами из автоследа, ибо там перекрыться фьючом нельзя было. Идейность (если откупишь шорт, то вернуть уже его не сможешь) в моменте забрала приличную часть дохода в июне, когда не хочется расставаться с позицией – брокер помогает это сделать за Вас :) Трейд еще полностью не закрыт, окончательные итоги подводить рано, жду итоги экспирации (не везде происходит поставка актива, поэтому многие участники кто стоял в связке руками пошли закрываться), да и итоги ставки ЦБ обязательно повлияют на цену акций застройщиков. Хотелось бы к этим событиям быть в более выигрышной позиции, но имеем, что имеем. $SMLT
@Bankir_Ideas Для тех, кто хочет торговать в команде, следить за моими сделками в моменте, и получать расширенную аналитику и ход мыслей. Автослед для пассивного инвестирования: &Найди свой тренд {$PIM6} $PIKK
Еще 2
Найди свой тренд
Bankir2.0
Текущая доходность
+81,04%
410,6 ₽
−30,1%
602,2 ₽
−5,81%
32
Нравится
15
Bankir2.0
15 июня 2026 в 7:59
Не очень доброе утро в понедельник у меня получилось, хотя прошлую неделю закрыл в +10% Видимо, это уже традиция раз в месяц покупать нефть перед переговорами Трампа 🌚 и в понедельник получать гэп в 6% не в свою сторону. $BRN6
Позу я тащил с лоев четверга и планировал выйти в пятницу по любым ценам. Давали выйти как в небольшой минус, так и небольшой плюс, но я забыл механику ведения стратегий: торги по выходным не проводятся. Пятница была торговая на нашей сессии, мировые площадки работали, но из-за ДСВД сделки совершать нельзя было. Мои обращения в ТП ни к чему не привели, поэтому зарезал лося с утра приличного в стратегии. Больше всего меня забавляют комментарии, связанные с "неликвидной сессией" . При этом оборот в нефти в "неторговый" день был больше, чем в предыдущие "торговые" дни на этой же неделе. Я не отрицаю, что сам косякнул с переносом на пятницу, но до сих пор не понимаю, почему нельзя сделать возможность торговать фьючами в дни, когда есть маркет-мейкер и синхронизация с мировыми площадками. Наша нефтянка находится под давлением, считаю, что во $FLOT
и $PHOR
в ближайшее время увидим продолжение сокращения позиций от ОПИФ. Сбер был единственным покупателем и поддерживал котировки Флота в предыдущие месяцы, при этом продавал $ROSN
практически в 0 из своих крупных фондов. На тонком рынке, когда есть продавец, но нет покупателя активы довольно легко падают даже при небольших роботах на продажу. При этом российский рынок возбудился на словах о возможном прилете Уиткоффа в ближайшее время. С одной стороны про прилет в июне уже говорили, с другой стороны рынок пытается цепляться за любой позитив. {$MXM6} Продолжается дурка в акциях Пика. Но сегодня там уже возвращают возможность открытия коротких позиций. Кому нужен актив, который торгуется выше цены оферты и который в ближайшее время выкинут из индексов - вопрос риторический. $PIKK
В пятницу нас ждет заседание ЦБ РФ. Как обычно перед ставкой набиваются лонги и верующие в мягкую ДКП, но я в это не верю. ЕЦБ уже повысил ставку, ФРС заседает на неделе, риски в нашем бюджете растут , особенно при текущем снижении цен на нефть. Но люди верят, дядя Вова же на ПМЭФе попросил неделю назад, идет попытка купить долговиков типа $MTLR
$SMLT
$SGZH
В закрытый канал сегодня еще можно вступить со скидкой 15% @Bankir_Ideas Для тех, кто хочет торговать в команде, следить за моими сделками в моменте, и получать расширенную аналитику и ход мыслей. Автослед для пассивного инвестирования: &Найди свой тренд Портфель стратегии указан до списания вар маржи.
Найди свой тренд
Bankir2.0
Текущая доходность
+81,04%
83,45 пт.
−12,94%
79,34 ₽
−8,12%
6 130 ₽
−12,72%
15
Нравится
7
Bankir2.0
11 июня 2026 в 7:33
Сегодня маленькая пятница перед трехдневными праздниками. Мосбиржа будет проводить торги в рамках ДСВД. $MOEX
А значит сегодня мы смотрим на значение IRUS 😅 {$MXM6} Есть все шансы закрыть 14 недельку по нему красной. Или сможем вырасти на 1.5% до 2575 в течение ОС ? Пока сомневаюсь, недельная инфляция ускорилась, аналитики ЦБ звучали не лонгово, утреннее интервью Заботкина тоже. Сможет ли рынок показать силу на словах дяди Вовы про снижение ставки или вновь будем отыгрывать возможный прилет Уиткоффа? Сегодня и увидим. ЗАБОТКИН ИНТЕРВЬЮ ВЕДОМОСТЯМ: — Недельное снижение цен весной ЦБ не считает дефляцией. Для регулятора важнее месячная статистика и устойчивые компоненты инфляции. — Укрепление рубля в начале 2026 г. помогло снижению инфляции, но ЦБ считает, что решающую роль играют структурные факторы. — Инфляционные ожидания населения не растут, но и не снижаются. Это ограничивает пространство для дальнейшего снижения ключевой ставки. — ЦБ не видит оснований расширять свой мандат и включать отдельную цель по росту ВВП. — Дополнительная мягкость ДКП дала бы не рост экономики, а более высокую инфляцию и более дорогие инвестиции. — ЦБ считает текущий цикл первым полноценным случаем охлаждения внутреннего спроса через контрциклическую ДКП. — У малого бизнеса есть ухудшение настроений за последние 6–9 месяцев, но признаков глубокого провала в сегменте нет. — ЦБ не считает, что инвестиции остановились. В 2026 г. они будут немного ниже, но останутся вблизи исторических максимумов 2024 г. — ДКП не является чрезмерно жесткой: при таком сценарии уже был бы заметный спад ВВП, рост безработицы и инфляция ниже цели. В лидерах роста утром был $SMLT
и рос на 8% в течение утренней сессии с оборотом превышающим суммарный оборот в остальных тикерах. Но уже к началу ОС от роста ничего не осталось. Еще позавчера были МК лонгустов, сегодня видим МК шортистов. Сегодня официально последний день приёма заявок в НРД на выкуп акций $PIKK
, пока удивительно, как крепко стоит акция, хотя фьючерс уже закладывает снижение в активе. Больше интересных корп событий на сегодня нет.
174,63 ₽
−7,56%
417 ₽
−31,18%
548,3 ₽
+3,45%
30
Нравится
7
Bankir2.0
9 июня 2026 в 14:52
От +6 до +11% удалось закрыть в течение дня некоторые позиции! Рынок забыл фразу от МК одних до МК других, но я не забыл. Вчера сокращал короткие позиции с прошлой недели ( Закрыл $RUAL
в +5% ) Возле 2520 – 2500 понемногу начал формировать лонги, ну а сегодня по 2480 по индексу {$MXM6} активно выкупал просадку , подбирал $SMLT
$ASTR
$VTBR
и $POSI
Самый большой профит дала $ASTR
и +10% от сегодняшнего подбора. Идея покупки под СД и одобрение байбека себя полностью реализовала. $VTBR
утром без дива находился на ист лоях. Идеи бывают спекулятивные ( чисто на график после волны МК ), бывают более подробные, среднесрочные когда мы ждем конкретных корп событий. Торговать и зарабатывать может каждый, главное понимать зачем Вы вообще вошли в сделку, где Вы будете докупать, какой тайминг у идеи и где ее будете продавать. А Вы как пережили эту коррекцию, удалось заработать или в панике продали все акции утром? P/S/ Идею в Астре, кстати нечаянно публично написал сегодня еще при цене 186 рублей в открытый канал, надеюсь, заработали )) https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Bankir2.0/9a7ce755-a6b5-4d18-9d24-47fb41326ec6?author=profile&channel=sharing Жду всех в закрытом канале, чтобы торговать самому. @Bankir_Ideas Или в автоследе, если хочется наблюдать за пассивным ростом портфеля. &Найди свой тренд P.s2 Смотреть за сделками в профиле часто не имеет смысла, тк там отображаются сделки в тч от других автоследов, на которые я подписан. Ну и понимать суть сделки тоже нужно, а не просто слепо следовать ей.
Найди свой тренд
Bankir2.0
Текущая доходность
+81,04%
36,095 ₽
−22,57%
359,4 ₽
−20,14%
200,05 ₽
−15,57%
29
Нравится
18
Bankir2.0
9 июня 2026 в 11:57
менеджмент компании будет рекомендовать Совету директоров рассмотреть обратный выкуп акций (buyback) — до 2% уставного капитала «Группа Астра». Еще раз пресс релиз астры почитал. В целом у них на сегодня назначено СД, повестка не ясна, мб тут и одобрят официально байбек. Пока дневка ещё не закрылась. Но рисуется неплохой откупной хвост и без байбека) $ASTR
188,15 ₽
−10,23%
18
Нравится
Комментировать
Bankir2.0
8 июня 2026 в 9:18
До ставки остается 2 недели. Антон Силуанов ожидает роста дефицита бюджета из-за увеличения расходов. Нефть в понедельник открывается гэпом вверх на 5% после возобновления атак между Ираном и Израилем. $BRN6
Корп событий на этой неделе не так много, а идти на дивиденды в бумаги, которые на этой неделе отсекаются, не особо хочется. Есть ли триггеры для роста широкого рынка вопрос риторический. Продолжаю придерживаться тактики на рынке: покупка после ускорения вниз. Все кто пытается купить рынок после выноса вверх и отката получают боковик, сползание вниз под собственной тяжестью и выход из позиций наперегонки. Продажные роботосики никуда не ушли и плавно продолжают делать свою работу. Спекулятивный счет вырос на 15%, Автослед за прошлую неделю прибавил около 6%. В понедельник работал от лонга после новостей о задержании некоторых лиц из Инвест палаты. Рассчитывал, что рынок может немного обрадоваться подвижкам в процессе остановки продажи заблочки. Только ленивый про это не говорит, хоть и официальных данных на этот счет нет, лишь косвенные намеки. Попутным ветром для лонга было ожидание увеличения покупок валюты со стороны Минфина. Оба триггера отработались, акции, завязанные на валютную составляющие, были лучше рынка: $SNGSP
$GMKN
$RUAL
зафиксировал там неплохой профит за короткий промежуток времени. Со среды начал переворачиваться в шорт в рамках окончания ПМЭФа, с пятницы наблюдаем классический фикс на факте, ответ ВВП на письмо зеленского тоже очевиден: «РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!» Еще одним ньюсмейкером прошлой недели была $AFKS
и обсуждение возможной продажи $OZON
$SBER
Тут у меня подгорело от заголовков. Сначала Греф и Евтушенков опровергают переговоры, затем выходит статья с заголовком «Греф опроверг планы о вхождении «Сбера» в капитал Ozon», но в самой статье при этом Евтушенков не отрицает, что переговоры ведутся. Вроде и заработал тут, но до выноса вверх профита видел побольше. Продолжают выходить разные новости по офертам после национализации ( $UGLD
$RAGR
) , получилось тоже хорошо заработать от шорта. На этой неделе должны подвести итоги очередного аукциона на повышение в ЮГК. Сомневаюсь, что будет хоть 1 участник, который готов заплатить 0,94 рыночную цену за данный актив. Закрытый канал @Bankir_Ideas Для тех, кто хочет торговать в команде, следить за моими сделками в моменте, и получать расширенную аналитику и ход мыслей. Автослед для пассивного инвестирования: &Найди свой тренд Мастер счет 85к, +71% со старта стратегии, Рекомендуемая сумма входа 300к, 1млн+ доступ в закрытый канал бесплатно.
Найди свой тренд
Bankir2.0
Текущая доходность
+81,04%
97,55 пт.
−25,53%
41,33 ₽
−8,05%
130,92 ₽
−6,92%
14
Нравится
5
Bankir2.0
5 июня 2026 в 19:59
Вечерний ребус. Ответы до конца воскресенья можете писать в комментариях. Победителю (первый кто напишет правильный ответ) доступ в @Bankir_Ideas
12
Нравится
24
Bankir2.0
5 июня 2026 в 10:06
Пока одни продают земельный фонд, другие продают квартиры. $PIKK
$LSRG
$SMLT
Продолжаем монетизировать земельный банк ⚡️ Закрыли сделку по продаже проекта «Маяк Днепровской» в Первореченском районе Владивостока группе компаний «А+100». 
544,4 ₽
+4,19%
662,2 ₽
−12,38%
396,6 ₽
−27,63%
23
Нравится
7
Bankir2.0
4 июня 2026 в 9:24
Кстати, кто заходил в стратегию при подведении годовых итогов, те сейчас могут наблюдать 20% к счету за месяц. Красиво же. Но люди в комментариях только кукарекать могут. А мастер счет тем временем подходит к своим ATH по доходности. Да, люди которые заходили непосредственно в двадцатых числах ноября еще не вышли в плюс из-за комиссий/проскальзывания итд, но я и не управляю Вашими счетами. Я управляю своим счетом стратегии и веду трек доходности с ее основания. Особенно забавно читать комментарии людей, которые вышли из стратегии, но продолжают кукарекать под всеми постами. Переходишь в профиль, человек вышел из стратегии пару месяцев назад, Сам зафиксировал фин результат, но обвиняет автора в прошлых сделках, игнорируя текущий трек доходности. Еще бы люди при этом торговали в плюс)) Залочив депо в стратегии люди хотя бы не слили их на скам бумагах и не ловя отскок по рынку с плечами. Но почему-то на вопрос "как торгуешь после выхода из стратегии" не отвечают. Наверное, не хотят показывать иксы. 0,5х к счету , тоже икс. Основной профит последних дней принесли сделки в $RAGR
$UGLD
- помогли новости по "оферте". Сейчас пытаюсь тянуть прибыль по шорту $AFKS
- добираю по текущим. Имхо, здесь может быть повтор как в $ASTR
когда слишком много пассажиров сидит под сделку и иксы с плечами. А любое опровержение начнёт давить на маржинальные позиции портфелей. Консенус по рынку у меня особо не изменился. Не зря сдавал лонги возле 2600+ вчера-позавчера. Рынок сходил выше, но весь широкий рынок вообще не растет. Силу показывают лишь отдельные истории под девал $RUAL
$GMKN
Как только тут включится робот на продажу сила испортится и все аналогично на выход пойдут. Закрытый канал @Bankir_Ideas Для тех, кто хочет торговать в команде, следить за моими сделками в моменте, и получать расширенную аналитику и ход мыслей. Автослед для пассивного инвестирования: &Найди свой тренд Рекомендуемая сумма входа 300к, 1млн+ доступ в закрытый канал бесплатно.
Найди свой тренд
Bankir2.0
Текущая доходность
+81,04%
105,04 ₽
−19,97%
0,6023 ₽
−6,62%
12,024 ₽
−0,47%
26
Нравится
4
Bankir2.0
4 июня 2026 в 5:56
Не говорите, что не предупреждал. Только вчера писал, что АФК будущий ньюсмейкер. Сколько тут плечевиков сидит под 25 рублей целевых и автоследов я даже боюсь перечислять. Ведь легчайшая сделка. Но Евтушенков вносит свои коррективы в планы. Сначала рынок не поверил опровержению в Коммерсанте. Потом рынок не поверил PR службе АФК Ивану Макушок Но вот главе АФК поверил мдааа Так и торгуем и покупаем влажные мечты. $AFKS
$SBER
$OZON
12,097 ₽
−1,07%
324 ₽
−6,58%
4 004,5 ₽
−13,47%
23
Нравится
13
Bankir2.0
2 июня 2026 в 10:35
Не знаю что писать публично и давать какой-то вью на рынок. Практически всегда любой рост заканчивался обратным вкатом, для себя определил стратегию в последнее время не покупать с отката, а покупать лишь на явных ускорениях и уже потом раздавать по мере роста. {$MXM6} Буквально вчера упоминал Самолет и его горки внутри дня. Пожалуйста, вновь рост на 4% за 10минут и плавный скам в течение оставшегося дня в 0. Почти во всех тикерах дают возможность войти в позу повторно к изначальной твх. $SMLT
Фиксировать 1.5-2-3-5% ? Помогает, наверное, сброс позы лесенкой. За пару дней на этом отскоке больше всего выросло в портфеле $ALRS
$SMLT
$NVTK
$SNGSP
в +3+4% Что-то покупал идейно под обсуждение валюты, что-то просто сильно упало, но ниже уже не шло. Остальное по мелочевке сокращаюсь. Тянуть от и до идейно всю позу до определенного тейка, кажется излишне самоуверенным. А потом случается выход пассажиров и эвакуация. Сейчас вот набиваются в АФК под сделку. Всех ведь к прибыли тут привезут, да ? $AFKS
До этого пол крупного рынка сидело в $ASTR
А потом пошли принудительные продажи и бегство "кто последний тот инвестор" , сам тут пытался отскок поймать, даже плюсик видел, но все равно раздача продолжается, резаться пришлось. В остальном вроде мирный трек начинает наклевываться, с другой стороны ПМЭФ - это всегда хаи по рынку были. Закрытый канал @Bankir_Ideas Для тех, кто хочет торговать в команде, следить за моими сделками в моменте, и получать расширенную аналитику и ход мыслей. Автослед для пассивного инвестирования: &Найди свой тренд м/с 80тыс, +60% с начала стратегии, рекомендуемая сумма х3 от мастер счета.
Найди свой тренд
Bankir2.0
Текущая доходность
+81,04%
401 ₽
−28,43%
25,57 ₽
−14,31%
1 098,1 ₽
−16,45%
15
Нравится
11
Bankir2.0
1 июня 2026 в 10:23
РИЧ ЗАВЕРШИЛСЯ. ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО, но есть нюанс. Первый с конца при неработающей турнирной таблице. Последние 2 недели доходности пляшут, поэтому и апдейта на прошлой неделе не было. По моим личным подсчетам получилось 78%/84% в зависимости от того учтут ли клиринг от сделок по неоактивам за пятницу. Тех поддержка говорит должны тк сделки были закрыты в пятницу и баллы учтены, но вар маржа по сделкам поступит лишь сегодня после обеда, а цифры счета зафиксированы были ночью пятницы. Поэтому есть риск пролететь… Если подводить итоги мая – в целом я доволен как его отработал, рынок падает 12 недель подряд, я торгую в основном корп события от лонга, счет плавно рос все это время, стабильно держался в топ10 турнирной таблицы. 7 неделю турнира заканчивал примерно с 90% доходностью счета. Пожалуй, недоволен как отработал последнюю неделю. В прошлые выходные были заголовки о возможном возобновлении ударов США, закрытии авиапространства, Криптонефть +4%, Криптонасдак -1% - казалось очевидным постоять в лонге хотя бы до воскресенья. Впервые за длительное время взял позу с переносом, а уже воскресенье /понедельник я встречал нефтянку уже в нижних планках, а насдак в верхней планке. Именно в воскресенье вышли новости о «договорнячке». Хоть и власти Ирана опровергали всю неделю твиты Трампа и Axios, но экспирацию прошлого контракта мы встретили в самых лоях. {$BRM6} $BRN6
На неделе еще оставались корп события, где можно было уверенно камбекнуть цифры: Но в понедельник умудрился мисскликнуть в $FLOT
за 10 секунд до рекомендации по дивам. Затем перевернулся в лонг в рамках ожидания сильных цифр квартального отчета и налосил и там. Отчет по всем статьям вышел лучше ожиданий, но общий фон на рынке не давал шанса котировкам + классический fix the fact. Немного сгладил ситуацию див в $NMTP
, сдал в +5% на факте рекомендации размера. Самые большие деньги по итогу можно было заработать на $VTBR
и $CBOM
– ВТБ дал див меньше ожиданий и допка = негативная реакция рынка. В МКБ же мы, наоборот, увидели одобрение выкупа, рынку было важно увидеть сколько голосов за него проголосовало = соотнести объем будущего выкупа. Оставались 2 корп события в пятницу: дивы в $AFLT
и отчет в $ASTR
Если в первом был консенсус аналитиков в 2.8 руб, но из-за SPO пошли слухи о 5 руб дивиденда. Так и получилось, но вновь fix the fact , и акция в минусе по дню при итоговой выплате дивиденда в 2 раза выше ожиданий. В $ASTR
тоже в последнее время ходят слухи о возможном корп событии, которое переоценит котировки вверх, но на отчете мы ничего не увидели, на рынке пошла фиксация, хотя дивгэп в 1.6% акция закрыла на выходных за один день. Самая главная проблема текущего рынка в том, что на нем нет новых денег. Вот купил я в пятницу в самых лоях $WUSH
и $SMLT
. Вижу профит 3-5% за короткий промежуток времени, а дальше что? Через полтора часа все в нуле, а вечером уже в минусе будет и так до бесконечности. Автослед за месяц вырос на 11%. Здесь делал все тоже самое, но особенно сработала ставка на $CBOM
и вечная боль длительного исполнения заявок сработала на пользу. Если на личных счетах я начал закрывать позу в +7+10% , то в автоследе удалось протянуть позу в +20% тк актив быстро рос, а заявки не успевали исполняться. В мае подводил годовые итоги автоследа и +43% за тот промежуток времени. Текущая доходность 57% , мастер счет 78500 , рекомендуемая сумма х3 от мастер счета. Рекомендую читать предыдущие месячные обзоры перед вступлением в стратегию, чтобы понимать торговую логику автора. Закрытый канал @Bankir_Ideas Для тех, кто хочет торговать в команде, следить за моими сделками в моменте, и получать расширенную аналитику и ход мыслей. Автослед для пассивного инвестирования: &Найди свой тренд
Найди свой тренд
Bankir2.0
Текущая доходность
+81,04%
94,33 пт.
−22,98%
82,78 ₽
−11,94%
8,755 ₽
−6%
46
Нравится
3
Bankir2.0
29 мая 2026 в 10:29
@T-Kombat две недели уже со сломанной турнирной таблицей сижу. Пересчитайте там у себя цифры, пожалуйста. Сначала больше насчитали, теперь вот счет обнулили считай. Верните как было) хочется понимания и текущее примерное призовое место. Есть желание все-таки в топ5-топ10 остаться.
7
Нравится
5
Bankir2.0
29 мая 2026 в 8:43
Каким сервисом кикшеринга пользуетесь ? Запустил голосовалку у себя. Ставьте реакции, будем так определять любимчков публики: $WUSH
ракета $YDEX
огонь $MTSS
палец вверх Мне вот Вуш какой-то промокодик дал на бесплатные поездки, не сказать, что пользуюсь им каждый день, но если лень ждать общественный транспорт, то от метро за 5 минут с ветерком можно добраться до дома. Главное соблюдать правила ПДД ! А вечно запрещать ничего не надо. Согласны ?
60,88 ₽
−15,69%
4 013 ₽
−12,01%
228,6 ₽
−5,88%
21
Нравится
10
Bankir2.0
28 мая 2026 в 15:19
Не реестровую позу закрыл в полном объеме в +17% оставил только 40% от позы, которая была в апреле $CBOM
сделка удалась дальше ждем параметры оферты, сроки и прикидываем когда поступят деньги, может еще раз можно будет прокатиться/собирать на откатах есть риск обязанного непрерывного владения, но запас по профиту должен это перекрыть Самое главное в этой сделке нужно было увидеть сколько голосов проголосовало за выкуп. Получилось 75% Рынок боялся, что другие акционеры от Региона могут голосовать против. Но по итогу для миноров все случилось хорошо. Примерно 50% от позы, которая у Вас была в реестре выкупят по 10.35 руб Сущ факт выходил по 6.5руб, что дает +50% акционерам. Сделка из @Bankir_Ideas
7,472 ₽
+8,63%
25
Нравится
5
Bankir2.0
27 мая 2026 в 7:44
актив вернулся к выплате дивидендов, хотя аналитики не ждали. 1 кв фин показатели рост х2 г/г текущие ставки фрахта продолжают рост относительно 1кв 26 = фин показатели будут выше как кв/кв , так и г/г акция в минусе по дню спасибо, у меня все помоекс $FLOT
83,18 ₽
−12,36%
15
Нравится
4
Bankir2.0
26 мая 2026 в 5:59
А вы говорите рынок слабый. $MVID
после даты реестра (вчера нужно было купить, чтобы иметь прем право на возможность участия в будущей допке) сегодня торгуется в плюсе по дню. Обычно, гэп вниз и эвакуация пассажиров происходит. Тут видать или все уже отчаялись 4 раз участвовать или на вечерке шортисты перестарались. Удивительно, но свой лонг, который брал под закрытие для реестра сдал в плюс. Шорт, который открывал в начале вечерки через Сбер тоже сдал в плюс.
61,5 ₽
−7,8%
15
Нравится
3
Bankir2.0
22 мая 2026 в 16:31
Новый глава ФРС вступает в должность и говорит о повышении ставок. В это время американский рынок, торгующийся на ист хаях. {$NAM6} {$SQM6} {$GDM6} {$SVM6} $AMD
$AMDperpA
466,7 $
+15,44%
33
Нравится
21
Bankir2.0
21 мая 2026 в 6:42
Доброе утро в акция МКБ. В 7 утра акционеры, которые были в реестре 20 апреля вспомнили, что они сейчас без акций находятся , я правильно понимаю? 3 дня ОС акция никому не нужна, в 7 утра четверга становится нужной. Окей. На это и был расчет, собственно говоря. Закрытый канал @Bankir_Ideas Для тех, кто хочет торговать в команде, следить за моими сделками в моменте, и получать расширенную аналитику и ход мыслей. $CBOM
6,702 ₽
+21,11%
14
Нравится
5
Bankir2.0
20 мая 2026 в 9:32
Предлагаю так зафиксировать турнирную таблицу..... Заработали на поездке ВВП в Китай ? Как там $GAZP
и его Сила Сибири 2? Трубы то кто делать будет : $TRMK
-5 $MAGN
$CHMF
-3 Вы ещё не тут : @Bankir_Ideas ?
120,5 ₽
−18,19%
91,42 ₽
−33,25%
25,265 ₽
−26,72%
745 ₽
−21,37%
24
Нравится
4
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673